Organisation
Organisation
 
 
Organisation
1

Private Brauereien Bayern

Private Brauereien Bayern e. V.
Thomas-Wimmer-Ring 9
80539 München
Telefon (089) 2 90 95 60
Telefax (089) 22 01 79
info@private-brauereien-bayern.de

Präsidium

Gerhard Ilgenfritz Präsident
Gerhard Ilgenfritz Präsident
 
Christian Sperber Vizepräsident
Christian Sperber Vizepräsident
Dominik Tapper  Vizepräsident
Dominik Tapper
Vizepräsident
Franz Inselkammer jun. Vizepräsident
Franz Inselkammer jun.
Vizepräsident
Georg Rittmayer Vizepräsident
Georg Rittmayer Vizepräsident
Andreas Stöttner  Vizepräsident
Andreas Stöttner
Vizepräsident
 

Delegierte

Böhm Georg

Winkler Bräu GmbH & Co. KG, Velburg

Bucher Georg L.

Radbrauerei Gebr. Bucher, Günzburg

Döbler Wilhelm L.

Brauhaus Döbler, Bad Windsheim

Feuchtmayr Rudolf

Schlossbrauerei Autenried, Ichenhausen

Friedmann Sigi

Brauerei Friedmann, Gräfenberg

Gloßner Werner

Felsenbräu, Thalmannsfeld

Göller Franz-Josef

Brauerei Göllner, Zeil a. Main

Goß Josef

Brauerei Goß, Deuerling

Hansen Monika

Familienbrauerei Georg Meinel GmbH, Hof

Ilgenfritz Gerhard

Landwehr-Bräu, Steinsfeld/Reichelshofen

Inselkammer jun. Franz

Brauerei Aying Franz Inselkammer KG, Aying

Jacob Sebastian

Brauhaus Nittenau, Nittenau

Kellerer Markus

Brauerei Wimmer, Bruckberg

Kitzmann Peter

Kitzmann-Bräu GmbH & Co. KG, Erlangen

Kochinki Axel

Streck-Bräu, Ostheim

Kössel Anton

Kössel-Bräu, Eisenberg

Krieger Michael

Riedenburger Brauhaus, Riedenburg

Krug Carina

Konrad Krug Brauerei und Tanzsaal GmbH, Waischenfeld

Lang Werner

Privatbrauerei Lang, Saal a. d. Saale

Lindner Josef

Brauerei Lindner Drei Kronen, Scheßlitz

Mager Andreas

Brauerei Mager, Pottenstein

Münch Jürgen

Brauerei L. Schübel OHG, Stadtsteinach

Nickl Wolfgang

Brauerei Hütten Michael Trassl OHG, Warmensteinach

Prößl Heinrich

Prößlbräu, Adlersberg-Pettendorf

Rank Sebastian

Hausbrauerei Düll, Marktbreit

Rauchenecker Johannes

Hohenthanner Schlossbrauerei KG, Hohenthann

Rittmayer Georg

Brauerei Rittmayer Hallerndorf GmbH & Co. KG, Hallerndorf

Schneider Josef

Brauereigasthof Schneider, Essing

Schubert-Rapp Victoria

Brauerei Karg GmbH & Co. KG, Murnau

Schwendl Anton

Weißbräu Schwendl GmbH & Co. KG

Sperber Christian

Sperber-Bräu, Sulzbach-Rosenberg

Stöttner Andreas

Privatbrauerei Stöttner, Mallersdorf/Pfaffenberg

Strasser Birgit

Graminger Weißbräu KG, Altötting

Straub Hans-Ludwig

Brauerei Drei Kronen, Memmelsdorf

Tapper Dominik

Klosterbrauerei Baumburg GmbH, Altenmarkt

Trum Matthias

"Heller-Bräu" Trum GmbH, Bamberg

Wagner Rainer

Brauerei Wagner, Merkendorf/Memmelsdorf

Weydringer Xaver

Rother Bräu, Hausen

Wiethaler-Dorn Sabine

Brauerei Wiethaler, Lauf

Bezirke

Oberbayern-Schwaben

Bezirksvorsitzender:

Rudolf Feuchtmayr
Schlossbrauerei Autenried, Ichenhausen

Stellvertreterin:

Birgit Strasser
Graminger Weißbräu, Altötting

Delegierte:



Georg L. Bucher
Radbrauerei Gebr. Bucher, Günzburg


Franz Inselkammer jun.
Franz Inselkammer KG, Aying


Anton Kössel
Kössel-Bräu, Eisenberg


Victoria Schubert-Rapp
Brauerei Karg GmbH & Co. KG, Murnau


Anton Schwendl
Weißbräu Schwendl GmbH & Co. KG,
Tacherting-Schalchen


Dominik Tapper
Klosterbrauerei Baumburg GmbH, Altenmarkt

Niederbayern

Bezirksvorsitzender:

Andreas Stöttner
Privatbrauerei Stöttner, Pfaffenberg

Stellvertreter:

Josef Schneider
Brauereigasthof Schneider, Essing

Delegierte:


 

Markus Kellerer
Brauerei Wimmer, Bruckberg

 

Michael Krieger
Riedenburger Brauhaus, Riedenburg

 

Johannes Rauchenecker
Hohenthanner Schlossbrauerei KG, Hohenthann

Mittelfranken

Bezirksvorsitzender:

Peter Kitzmann
Kitzmann-Bräu, Erlangen

Stellvertreter:

Sabine Wiethaler-Dorn
Brauerei Wiethaler, Lauf

Delegierte:



Wilhelm L. Döbler
Brauhaus Döbler, Bad Windsheim


Werner Gloßner
Felsenbräu, Thalmannsfeld


Gerhard Ilgenfritz
Landwehrbräu, Reichelshofen

Unterfranken

Bezirksvorsitzender:

Xaver Weydringer
Rother-Bräu, Hausen

Stellvertreter:

Franz-Josef Göller
Brauerei Göller, Zeil/Main


Axel Kochinki
Streck-Bräu, Ostheim


Werner Lang
Privatbrauerei Lang, Saal/Saale


Sebastian Rank
Hausbrauerei Düll, Marktbreit

Oberfranken-Bamberg

Bezirksvorsitzender:

Georg Rittmayer
Brauerei Rittmayer, Hallerndorf

Stellvertreter:

Matthias Trum
"Heller-Bräu" Trum GmbH, Bamberg

Delegierte:



Sigi Friedmann
Brauerei Friedmann, Gräfenberg


Josef Lindner
Brauerei Lindner Drei Kronen, Scheßlitz


Hans-Ludwig Straub
Brauerei Drei Kronen, Memmelsdorf


Rainer Wagner
Brauerei Wagner, Merkendorf

Oberfranken-Kulmbach

Bezirksvorsitzender:

Monika Hansen
Brauerei G. Meinel, Hof

Stellvertreter:

Wolfgang Nickl
Brauerei Hütten Michael Trassl OHG, Warmensteinach

Delegierte:



Carina Krug
Konrad Krug Brauerei und Tanzsaal GmbH, Waischenfeld


Andreas Mager
Brauerei Mager, Pottenstein


Jürgen Münch
Brauerei L. Schübel OHG, Stadtsteinach

Oberpfalz

Bezirksvorsitzender:

Christian Sperber
Sperber-Bräu, Sulzbach-Rosenberg

Stellvertreter:

Heinrich Prößl
Prößlbräu, Adlersberg

Delegierte:



Georg Böhm
Winkler Bräu GmbH & Co. KG, Velburg


Josef Goss
Brauerei Goss, Deuerling


Sebastian Jakob
Brauhaus Nittenau, Nittenau

Mitgliederbereich

 
 

Neu? Zugangsdaten vergessen? Hilfe?